ОбществоСпорт

СК «Мега-Лада» отказался от проведения в 2015 году этапа личного чемпионата Европы по гаревому спидвею в Тольятти

Руководство СК «Мега-Лада» официально уведомило организаторов Speedway European Championships об отказе от участия в организации и проведении 3-го раунда Личного чемпионата Европы по гаревому спидвею, который должен был состояться в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова 15 августа 2015 года. Соответствующее решение в СК «Мега-Лада» было принято на основании проведенных консультаций с министерством спорта Самарской области.

«В большей степени расходы нашего клуба обеспечивает правительство Самарской области из средств регионального бюджета,- пояснил президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов. — Однако все мы прекрасно понимаем, что в сложившейся экономической ситуации региону с точки зрения финансов предстоит достаточно напряженный и сложный год. В этой связи спортивный клуб «Мега-Лада», посовещавшись с министерством спорта Самарской области, посчитал не совсем корректным возложить на плечи региональных властей незапланированную нагрузку на проведение 3-го раунда SEC-2015. А дополнительные расходы на организацию этапа Личного чемпионата Европы 2015 года действительно могли иметь место, поскольку конечная стоимость этого международного спортивного мероприятия в нашей стране напрямую зависит от курса евро, который в сравнении с 2014 годом значительно увеличился. Именно по этой причине мы решили взять в 2015 году паузу, о чем и сообщили организаторам Speedway European Championships. Представители SEC, в свою очередь, отнеслись к нашему решению с пониманием и выразили надежду, что спортивный клуб «Мега-Лада» благополучно переживет стабилизационный для региональной экономики 2015 год. Также в SEC подчеркнули, что их полностью удовлетворяет качество уже проведенных раундов Личного чемпионата Европы 2013 и 2014 годов в Тольятти и заявили о готовности рассмотреть заявку «Мега-Лады» на право принимать у себя очередной этап международных соревнований в сезоне 2016 года».

Также Алексей Степанов подчеркивает, что отказ «Мега-Лады» от проведения этапа SEC-2015 в Тольятти носит исключительно экономический характер и никоим образом не связан с политической ситуаций в мире, введенными против России санкциями и т. д. Кроме того, президент тольяттинского спортивного клуба акцентирует внимание, что все остальные соревнования по гаревому спидвею, запланированные к проведению на СТК им. Анатолия Степанова в летнем сезоне 2015 года, состоятся в полном объеме.

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button