Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 4 марта на территории Самарской области произошло 5 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Mqux0v54hn-800x600

Одно из ДТП произошло в 16:35 в Октябрьском районе областной столицы. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель маршрутного такси марки «Peugeot» (стаж управления транспортными средствами 14 лет), двигался по Московскому шоссе со стороны улицы Врубеля в направлении Потапова. По версии полицейских, нарушив правила перестроения, мужчина не предоставил преимущество в движении пассажирскому автобусу «ЛиАЗ» под управлением водителя 1979 года рождения (стаж — 10 лет), движущемуся по крайней правой полосе в попутном направлении. Во избежание столкновения водитель «ЛиАЗа» был вынужден применить экстренное торможение, в результате чего трое пассажиров автобуса — женщины 1955, 1970 и 1971 годов рождения — при падении в салоне получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1961 нарушение правил дорожного движения:

— 28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 22 нарушения правил при перевозке детей;

— 93 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 131 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

— 100 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 216 водителей нарушили скоростной режим (662 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);

— 105 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 177 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button