Общество

Самарский суд отложил рассмотрение судебного иска ВФЛА к авторам немецкого фильма о допинге

Кировский районный суд Самары принял решение приостановить рассмотрение исков Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и ее бывшего руководителя Валентина Балахничева о защите деловой репутации к создателям немецкого фильма о допинге в связи с необходимостью перевода исковых заявлений на родной язык ответчиков.

Ранее немецкий телеканал ARD показал документальный фильм, который рассказывает о систематическом применении допинга легкоатлетами из России. Одним из тех, кто выступил с обвинениями в адрес ВФЛА и ее бывшего руководителя Валентина Балахничева, оказался бывший тренер сборной России Олег Попов, проживающий в Самаре. Федерация и ее бывший руководитель приняли решение ответить на эти обвинения в юридическом порядке и призвать своих «обличителей» к ответу.

Кировский районный суд Самары будет заниматься рассмотрением двух исков — от Балахничева и ВФЛА. Ответчиками выступают тренер Попов, журналисты Хайо Зеппельт и редакция телеканала ARD. Однако, получив материалы обоих дел, суд Самары принял решение оставить иски без движения.

Подробнее: ТАСС

*

По теме

Back to top button