Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал сотрудник полиции

По факту ДТП, в результате которого пострадал сотрудник полиции, возбуждено уголовное дело. Напомним, ДТП произошло в ночь с 28 февраля на 1 марта на улице Гагарина в Самаре. По версии инспекторов ГИБДД, пьяный 27-летний водитель на легковом автомобиле наехал на сотрудника патрульно-постовой службы полиции, который находился в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей, стоял у служебного автомобиля.

EAUZsNXqir-400x270

Получивший травмы полицейский был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время жизнь патрульного вне опасности.

Сегодня в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» УК РФ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

*

По теме

Back to top button