Происшествия

В Самаре проводится амнистия незаконных подключений к городским системам водоснабжения

С 1 по 31 марта можно будет по упрощенной схеме оформить технологическое (фактическое) подключение уже существующих врезок в системы городского водоснабжения и водоотведения. При «узаконивании» врезок в период амнистии, обратившиеся физические лица будут освобождены от оплаты штрафных санкций и платежей за период самовольного пользования.

IMG_00231

Проблема пользования услугами водоснабжения без надлежащего оформления документов существует долгие годы. Возможность оформить фактическое подключение по упрощенной схеме решает одновременно несколько проблем: потребители узаконивают свое потребление воды, СКС – устанавливает контроль над потерями воды, выявляя реальную картину водопотребления в городе. Таким цивилизованным образом может быть решена проблема, которая росла в городе не один десяток лет. При проведении подобной акции в 2014 году, условиями амнистии уже воспользовались 1130 потребителей.

Амнистия, которая будет проводиться в марте 2015 года, объявлена по просьбе администрации Железнодорожного района. Для оформления подключения к системам городского водоснабжения и водоотведения жителю частного жилого дома необходимо обратиться в ООО «Самарские коммунальные системы» с заявлением об оформлении технологического подключения к сетям водоснабжения и (или) водоотведения и открытии лицевого счета. После предоставления потребителем необходимого (упрощенного) пакета документов потребитель становится абонентом ООО «СКС». Обращаем внимание, что с потребителя не будут взиматься штрафы за незаконное водопотребление, а оплата услуг будет осуществляться с момента обращения жителя в СКС и предоставления им полного, но упрощенного пакета документов.

По окончании амнистии будет проводиться общая проверка всех абонентов и подключений. В случае выявления незаконных врезок, потребитель будет отрезан от систем водоснабжения, за незаконное пользование будет наложен штраф, плата за пользование будет выставлена с июля 2012 года, отключение и повторное подключение будет проводиться за счет потребителя.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button