в РоссииСпорт

Россиянки взяли все три медали на ЧЕ по фигурному катанию

Это золото стало первым для российских спортсменов на текущем первенстве. Чемпионат Европы по фигурному катанию завершился в столице Швеции в воскресенье, 1 февраля, соревнованиями пар и показательными выступлениями.

Российские фигуристки показали класс во время чемпионата Европы по фигурному катанию. Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая заняли весь пьедестал почета в Стокгольме 31 января. Об этом передаёт «Интерфакс».

Елизавета Туктамышева стала обладательницей золотой медали. По сумме двух программ она набрала 210,40, обойдя своих конкуренток. У Елены Радионовой 209,54 балла и серебро. Тройку лидеров замкнула Анна Погорилая, которая набрала 191,81 и стала бронзовым призёром.

Кстати, эта золотая медаль стала первой для российских спортсменов на текущем первенстве по фигурному катанию.

Серебро и бронзу из Стокгольма везут в Россию Максим Ковтун и Сергей Воронов. Россияне заняли второе и третье место в мужском одиночном катании.

Подробнее: МЕТРО