Происшествия мировые

Скончалась петербургская актриса Валерия Киселёва – мама Ивана Урганта

Актриса ушла из жизни на 64-м году жизни после болезни. Утром первого февраля 2015 года ушла из жизни петербургская актриса, заслуженная артистка Российской Федерации Валерия Киселёва. Сведений о дате прощания и похорон пока нет.

Как сообщает Lifenews со ссылкой на окружение актрисы, её смерть была скоропостижной и внезапной – никаких хронических заболеваний у 63-летней Валерии Киселевой диагностировано не было. Однако несколько дней назад Валерия Ивановна заболела гриппом и предпочла не обращаться за врачебной помощью.

Бригада скорой помощи, которую вызвали родственники, зафиксировала смерть актрисы. Медики незамедлительно направили телефонограмму о смерти в полицию (это стандартная процедура). Прибывшие на место правоохранители опросили родственников.

Сведений о дате прощания и похорон пока нет. Окружение семьи ушедшей из жизни актрисы попросило прессу не беспокоить 85-летнюю Нину Ургант и не звонить ей за комментариями. Родные и близкие Валерии Киселёвой не комментируют беду, произошедшую в актёрской семье.

Валерия Киселева окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии в 1977 году.

После диплома яркая и талантливая актриса начала служить в Театре имени Комиссаржевской.
С 1986 года Валерия Киселева играла в Санкт-Петербургском Театре комедии имени Акимова.
В 2000 году Валерия Ивановна Киселева была удостоена звания «Заслуженная артистка России».

МЕТРО

*

По теме

Back to top button