Общество

В Тольятти пройдет персональная выставка Никаса Сафронова

С 31 января по 1 марта в Тольяттинском художественном музее пройдет персональная выставка Никаса Сафронова «Избранное». Никас (Николай) Сафронов является одним из известных российских живописцев нашего времени, заслуженным художником РФ.

Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его холстов. Среди владельцев – такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков. Никас Сафронов создал портреты президента России Дмитрия Медведева, президент Российской Федерации Владимира Путина, президентов США, Турции, Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон. И список имен, которые у всех на слуху, очень длинный.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий, находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов сумел завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни страны, собирая десятки тысяч любителей живописи.

Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Многие его произведения строятся на глубоких метафорах и присущей только этому автору системе символов.

На экспозиции будет представлено более 70 отобранных работ Автора. Гости и жители города, посетив выставку, смогут открыть для себя не только многообразие жанров и живописных техник, в которых работает автор, но и заглянуть в мир прошлого, раскрытого в серии тематических картин «исторические иллюстрации».

Экспозицию работ Никаса Сафронова уже увидели и высоко оценили в Санкт-Петербурге; Екатеринбурге, Саранске, Ижевске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе, Ярославле, Воронеже, Волгограде, Саратове, Кирове Тюмени и многих других городах России.

*

По теме

Back to top button