ОбществоСпорт

18 чемпионов мира прошлых лет приглашены в Тольятти на юбилейный ледовый ЛЧМ-2015

31 января и 1 февраля гонками первого финального раунда в подмосковном Красногорске стартует юбилейный, 50-й по счету Личный чемпионат мира по мотогонкам на льду с участием лидеров тольяттинской «Мега-Лады» — Игоря Кононова и двукратного чемпиона мира Даниила Иванова.

SONY DSC

А уже в следующие выходные, 7 и 8 февраля, свидетелями захватывающих стартов ЛЧМ-2015, где также выступят юниоры СК «Мега-Лада» Никита Толокнов, Михаил Литвинов и Иван Большаков, станут тольяттинцы и гости города. Принимать финал № 2 Личного чемпионата мира по ледовому спидвею 2015 года будет лучшая в Европе специализированная арена — СТК им. Анатолия Степанова, где по решению Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) также пройдет тожественная церемония, посвященная полувековому юбилею престижного международного турнира.

Для болельщиков из Тольятти и других городов России и мира, которые соберутся на трибунах СТК им. Анатолия Степанова 7 и 8 февраля, СК «Мега-Лада» и FIM приготовили ценный и незабываемый подарок. Планируется, что по случаю празднования 50-летия ЛЧМ на тольяттинский лед выйдут 18 ныне живущих победителей Личных чемпионатов мира прошлых лет! Приглашения для участия в торжественной церемонии получили Борис Самородов (Россия), Милан Шпинька (Чешская Республика), Сергей Тарабанько (Россия), Анатолий Бондаренко (Россия), Сергей Казаков (Россия), Эрик Стенлунд (Швеция), Владимир Сухов (Россия), Юрий Иванов (Россия), Ярмо Хирвасойя (Финляндия), Сергей Иванов (Россия), Владимир Фадеев (Россия), Александр Балашов (Россия), Пер-Олаф Серениус (Швеция), Кирилл Дрогалин (Россия), Виталий Хомицевич (Россия), Дмитрий Буланкин (Россия), Николай Красников (Россия), Даниил Иванов (Россия).

Организаторы финала № 2 ЛЧМ-2015 уверены, что для современных поклонников мотоспорта визит прославленных чемпионов мира станет уникальной возможностью встретиться с живыми легендами мирового ледового спидвея, и приглашают всех тольяттинцев и гостей города на главную гонку этой зимы — Личный чемпионат мира по мотогонкам на льду в сезоне 2015 года, который пройдет на СТК им. Анатолия Степанова 7 и 8 февраля.

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button