ХК «Лада» проиграл «Нефтехимику» по буллитам

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» в Нижнекамске встречалась с местным «Нефтехимиком». Ближе к финишу регулярного чемпионата каждый матч претендентов на попадание в плей-офф проходит в упорнейшей борьбе. Так было и на этот раз.

Счет в матче открыли хозяева – шайбу на свой счет записал Ярослав Ольшевский. «Лада» отыгралась реализовав буллит, красиво исполненный Георгием Белоусовым, который завел шайбу впритирку между коньком вратаря и левой штангой. Во втором периоде болельщики увидели целых три шайбы. Мартин Затевич, выиграв у опытного Георгия Пуяца борьбу у борта, сделал зряче передачу на пятак, где Александр Шаров переправил шайбу в ворота. Евгению Рясенскому удалось сравнять счет, а за несколько минут дл конца второго игрового отрезка Андерсон Мэтт вывел «Нефтехимик» вперед. Счет сохранялся неизменным практически до конца третьего периода. Но тольяттинцы, отрабатывая каждый эпизод, не позволили хозяевам «засушить» концовку, и под занавес встречи Денис Голубев сравнял счет 3:3. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача была на стороне «Нефтехимика».Победный буллит у «Нефтехимика» забросил Егор Миловзоров.

1 февраля соперники встретятся в Тольятти.