Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 26 января на территории Самарской области произошло 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. В одной аварии пострадал несовершеннолетний. Дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине нетрезвых водителей, не зарегистрировано.

HPDj3EyQ16-800x600

Одно из ДТП произошло в 15:46 в Октябрьском районе областной столицы. Из материалов, собранных сотрудниками ГИБДД, следует, что 68-летний водитель автомобиля «Nissan Tiida» (стаж — 20 лет), двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Полевой в направлении ул. Осипенко. По данным инспекторов, не выбрав безопасную скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил выезд на тротуар, где совершил наезд на девушку 1992 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила растяжение связок голеностопного сустава. После оказания медицинской помощи потерпевшая была отпущена домой. По предварительной информации, в момент аварии водитель иномарки находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.

XErGHx92Hl-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1643 нарушения правил дорожного движения:

— 41 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 23 нарушения правил при перевозке детей;

— 113 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 80 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 138 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 191 водитель нарушил скоростной режим (2293 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);

— 80 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 94 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button