Музыкальное видео

Новый клип группы Family of the Year – Hero

Популярная американская инди-рок группа Family of the Year представила клип к песне Hero. Композиция является заглавным саундтреком к фильму «Отрочество» режиссера Ричарда Линклейтера. Кинолента получила три «Золотых глобуса» и была номинирована в шести категориях на премию Оскар. Съемки картины длились с перерывами 12 лет. Фильм показывает жизнь парня по имени Мэйсон с шести до 18 лет.

Клип отображает сюжет фильма и по большей части основан на его видеокадрах. В ролик очень гармонично вплетаются отрывки с изображением группы Family of the Year. Материал отснят на ранчо, что соответствует звучанию песни и ее стилистике.

Композиция Hero была впервые представлена в 2012 году в качестве второго сингла альбома Loma Vista. Песня была хорошо принята публикой, о чем свидетельствуют верхние позиции в музыкальных чартах по всему миру. Позже, с согласия группы, трек был использован в фильме «Отрочество».

Это уже не первое заимствование синглов Family of the Year для фильмов. Ранее их композиции звучали в сериалах «Быть человеком» (Being Human) и «Пригород» (Suburgatory), в драме «Это хорошо, это любовь» (It’s Okay, That’s Love) и фильме «Спасибо за обмен» (Thanks for Sharing). Возможно, именно мягкое звучание в жанре инди-рок с элементами фолка, а также гармоничное сплетение в песне мужского и женского вокала, располагают звукорежиссеров к сотрудничеству с коллективом.

Источник: RadioPtok

***
Back to top button