Общество

Самарский аэропорт продолжает тестировать новый пассажирский терминал

19 января Международного аэропорт Курумоч приступил к следующему этапу тестирования нового аэровокзального комплекса, в рамках которого часть регулярных внутрироссийских рейсов будет постепенно переводиться на обслуживание в новый терминал.

DSC_0966-1

Так, например, в понедельник тестовыми рейсами стали рейс авиакомпании «Россия» Санкт-Петербург-Самара, а так же дневные рейсы в Москву. Для трансфера пассажиров и провожающих организована работа бесплатных автобусов между старым и новым аэровокзалами. Остановки автобусов располагаются на привокзальных площадях, у входов в Терминал2 (старый терминал) и Терминал1 (новый терминал). Остановки обозначены соответствующими указателями. Кроме того, 19 января на привокзальной площади Терминал1 начала работать парковка. Оплатить парковку можно при выезде, либо в специальных аппаратах в зале прилета Терминал1, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч».

DSC_0810

«Сегодня в новом пассажирском терминале еще продолжаются работы в международном секторе, завершают свои проекты арендаторы. Однако текущая готовность аэропортовой инфраструктуры позволяет осуществлять тестовые рейсы. Этот займет какое-то время, мы просим наших пассажиров с пониманием отнестись к этому процессу и уточнять терминал вылета по телефонам колл-центра и у администратора аэропорта», — отметил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Курумоч» Сергей Краснов.

DSC_0820

DSC_0872

*

По теме

Back to top button