ВажноТехнологии

Samsung представила ультратонкий Galaxy A7

Компания Samsung официально представила третий смартфон серии Galaxy A ‐ модель А7. Целевой аудиторией аппарата является молодежь, он примечателен металлическим корпусом и толщиной всего 6,3 мм. Таким образом, на сегодняшний день это самый тонкий смартфон Samsung.

samsung-galaxy-a7

Диагональ HD-экрана Galaxy A7 составляет 5,5 дюймов, что делает его самым большим телефоном серии. Смартфон представлен в одно- и двухсимочном вариантах, основой обоих является 8-ядерный процессор. В варианте с одной сим-картой установлен 32-битный чип Exynos 5430 (4 ядра Cortex A15 @ 1,8 ГГц и 4 ядра Cortex A7 @ 1,3 ГГц). Основой аппарата с двумя симками является чип Snapdragon 615 (8 ядер Cortex A53, 4 по 1,5 ГГц и 4 по 1 ГГц).

Другие технические характеристики включают 2 ГБ оперативной памяти, флеш-хранилище на 16 гигабайт, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную переднюю камеры, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, A-GPS + GLONASS, NFC и Bluetooth 4.0. Есть специальные функции для съемки селфи – Wide Selfie и Beauty Face. Также благодаря режиму Rear-cam Selfie можно снимать селфи основной камерой.

Смартфоном управляет ОС Android 4.4. Его цена и дата выхода пока не называются. Немного больше можно узнать из официального пресс-релиза.

Новые гаджеты каждый день

*

По теме

Back to top button