Жизнь

Миллионы долларов рассыпались на дороге в Гонконге

Полиция Гонконга обратилась к жителям с просьбой вернуть миллионы долларов, после того как инкассаторский фургон попал в аварию на одной из главных улиц города. Известно, что в бронированном автомобиле находилось 525 млн гонконгских долларов наличными (примерно 68 млн долларов США).

Полиция настоятельно просит прохожих вернуть пропавшие миллионы

В результате инцидента проезжая часть оказалась завалена банкнотами на общую сумму около 35 млн гонконгских долларов (4,5 млн долларов США).

Полицейским удалось подобрать купюры на 20 млн гонконгских долларов. Остальные деньги, судя по всему, достались прохожим.

Инцидент произошел в деловой части Гонконга в районе Ваньчай в обеденное время, после аварии на улице образовались огромные заторы.

«Серьезное преступление»

По словам очевидцев, люди выскакивали из своих автомобилей, чтобы успеть набить карманы наличностью до прибытия полиции.

Среди вороха купюр, как утверждается, на дороге можно было найти и запечатанные в пластик пачки по 500 гонконгских долларов.

Как рассказывает газета South China Morning Post, некая леди, выглядящая как обычная жительница Гонконга, успела прибрать к рукам по меньшей мере 10 таких пачек, прежде чем скрыться в глубине Ваньчая.

Представители полиции заявили, что отказ вернуть деньги будет рассматриваться как очень серьезное преступление.

Власти Гонконга проводят расследование причин случившегося. По словам полицейских, в настоящий момент нельзя исключить ни одну из возможных версий.

Би-би-си

*

По теме

Back to top button