Общество

LADA Largus Cross появления в продаже этой зимой

АвтоВАЗ планирует запустить продажи Largus Cross в феврале 2015 года. Об этом сообщает «АвтоСреда». Напомним, старт серийного производства «кроссовера» перенесли с осени на январь. Как ранее рассказал глава автогиганта Бу Андерссон, такое решение было принято из-за проблем с качеством деталей модели. «По LADA Largus Cross есть некоторые проблемы, это в основном касается качества отлитых деталей. Мы должны вначале убедиться, что получим хорошее качество от наших поставщиков, и для этого перенесли начало полного производства на январь», — комментировал Андерссон в ноябре этого года.

largus_cross-_4_

«Внедорожный» универсал LADA Largus Cross будет доступен в пяти- и семиместном исполнении. Новинка оснащается бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. и механической коробкой передач. Клиренс у переднеприводного «кроссовера» увеличен на 25 мм по сравнению с обычной моделью.

Для LADA Largus Cross пока предусмотрена лишь одна комплектация «Люкс», в которую входят: вседорожный обвес, рейлинги, молдинги дверей, противотуманки, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, оригинальная обивка салона, ГУР, кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал, электростеклоподъемники всех дверей, аудиосистема, обогрев передних сидений, 16-дюймовые литые колеса.

На данный момент цена пятиместной кросс-версии «Ларгуса» составляет 485 000 рублей, семиместной модификации – 505 000 рублей.

*

По теме

Back to top button