Общество

График предоставления социальных выплат в новогодние праздничные дни

Министерство социально – демографической и семейной политики Самарской области в связи с предстоящими праздничными и выходными днями (c 1 по 11 января 2015 года ) информирует о сроках выплаты отдельных социальных пособий:

1. Досрочно с 23 декабря по 30 декабря 2015 года осуществляется выплата субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг за декабрь 2014 года как получателям через отделения почтовой связи, так и получателям через кредитные учреждения (в соответствии с графиком выплат должны выплачиваться с 1 по 5 января 2015 года).

2. Досрочно 25 декабря 2014 года будет перечислена ежемесячная доплата к пенсии инвалидам боевых действий, а также членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) за январь 2015 года в кредитные учреждения на счета получателей (должна выплачиваться с 5 января 2015 года).

3. С 3 января 2015 года вместе с пенсиями в соответствии с графиком выплат отделениями почтовой связи г.о.Самары и области будет производиться доставка за январь 2015 года следующих выплат:
— ежемесячных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
— ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (региональным и федеральным льготополучателям);
— ежемесячных денежных выплат на проезд пенсионерам;
— ежемесячных денежных выплат ветеранам труда Самарской области;
— доплат к пенсии лицам, ставшим круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны.

Выплата через отделения почтовой связи будет производится в следующем порядке:
3 и 4 января – за 5 число;
5 января – за 6 число;
6 января – за 7 число;
7 января – выходной.

Начиная с 8 января 2015 года и далее выплата будет осуществляться в соответствии с установленным графиком.

Пенсионерам, получающим ЕДВ через кредитные учреждения, зачисление на счета будет осуществляться после 12 января 2015 года в соответствии с установленным порядком исполнения областного бюджета.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

a2mSsCYsK2A

*

По теме

Back to top button