Общество

Омбудсмены Поволжья проверили условия прохождения военной службы военнослужащими по призыву в ЦВО

Командование Самарским общевойсковым объединением организовало посещение уполномоченными по правам человека в Республике Татарстан и Самарской области одной из войсковых частей армии с целью ознакомления их с условиями прохождения военной службы военнослужащими по призыву.

Ольга Гальцова

Омбудсмен Самарской области Ольга Гальцова вместе с руководителем аппарата по правам человека Самарской области Вадимом Стрелковым провели беседу с личным составом, ознакомились с рационом питания военнослужащих, проверили учебные места и пообщались с сотрудниками медицинской службы.

– Посещение именно этой воинской части обусловлено тем, что тут много призывников из Самарской области и Республики Татарстан. Мы пообщались с личным составом и остались довольны ответами солдат – жалоб не поступило, – сказал Вадим Стрелков.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская провела несколько опросов с военнослужащими, пообщалась с психологом воинской части, а также ознакомилась с условиями размещения и быта военнослужащих.

Омбудсмены отметили хорошие и комфортные условия размещения военнослужащих, высокий уровень продовольственного, медицинского и других видов обеспечения.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button