Общество

В Самаре проходит новогодняя благотворительная акция «К каждому ребенку приходит Дед Мороз!»

Вчера из Самарского государственного университета отправились первые новогодние подарки детям. Цель инициаторов акции — поздравление на дому детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Дети ‐ участники акции по состоянию здоровья не имеют возможности прийти на праздничную елку, поэтому Дед Мороз и Снегурочка придут с подарками и поздравлениями к ним домой.

Преподаватели кафедры педагогики и студенты Самарского государственного университета совместно с центрами социальной помощи семье и детям Железнодорожного, Кировского, Красноглинского, Октябрьского, Промышленного районов г.о. Самара, г.о. Чапаевск и Алексеевского района Самарской области проведут благотворительную акцию в третий раз.

В этом году в команду Деда Мороза и Снегурочки входят более 20 студентов разных факультетов Самарского государственного университета, преподаватели кафедры педагогики.

В течение двух месяцев студенты СамГУ проходили подготовку в школе Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить ребят с праздником. В ходе акции новогодние герои поздравят 150 ребят, Дед Мороз и Снегурочка придут сподарками от партнеров акции, а Дед Мороз исполнит мечту каждого ребенка, о которой он написал в своем письме. Накануне следующего Нового года акция продолжится и к каждому ребенку обязательно придет Дед Мороз!

*

По теме

Back to top button