Скандалы

Мэрайя Кэри встретится в суде со своей помощницей

Похоже, проблемы Мэрайи Кери продолжаются, и чёрная полоса в жизни известной певицы не хочет заканчиваться. К проблемам на личном фронте, связанным с разводом, прибавилась проблема с голосом, из-за которой артистку подвергали неоднократной критике последнее время. Теперь же к этим проблемам добавляется предстоящая судебная тяжба.

Слухи о том, что у Мэрайи довольно привередливый и заносчивый характер в отношении подчинённых, ходили давно. Теперь же её бывшая помощница решила обратиться в суд, чтобы взыскать со знаменитости деньги, которые та не выплатила своевременно.

Илсер Оливер работала на певицу с 2007 года. Причём у домработницы рабочий день продолжался по 16 часов в сутки. 49-летняя помощница убирала комнаты, покупала продукты, упаковывала чемоданы, носила за Мэрайей личные вещи. Многое из того, что приходилось выполнять Илсер, не было прописано в контракте. Кроме того, что женщина полностью обслуживала звезду, ей ещё приходилось заниматься родственниками и друзьями певицы. У домработницы даже не было перерывов на обед.

За работу в сверхурочное время Кэри обещала заплатить своей безотказной помощнице, однако в июне уволила Оливер, посоветовав не вспоминать о долгах.

Домработница вынуждена была обратиться к адвокату, который подал документы в федеральный суд Манхэттена. По мнению правозащитника, у его клиентки есть все шансы выиграть дело:

Моя клиентка – трудолюбивый человек, который отнёсся к Мэрайе и её семье как к своей. Она тяжело трудилась все эти годы не только днём, но и по ночам. Даже звёзды должны подчиняться закону

Пресс-секретарь певицы не комментирует информацию, заявив, что ему ничего неизвестно о предстоящем суде.

Источник: starandstar.ru

*
Back to top button