Общество

Во всем виновато образование. Директор Самарского филиала «ВымпелКома» попал под домашний арест

Директору Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает Следственный комитет. По версии следствия, 17 декабря 2014 года подозреваемый, находясь в одном из ресторанов, расположеннох в Октябрьском районе Самары, получил 1 миллион рублей в качестве коммерческого подкупа за дальнейшее сотрудничество по оказанию услуг, связанных с проектированием и строительством базовых станций для Самарского филиала ОАО «ВымпелКом».

Вторым следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора Самарского филиала ОАО «ВымпелКом», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 17 декабря 2014 года подозреваемый, примерно в 14 часов 50 минут, находясь в одном из ресторанов, расположенном в Октябрьском районе города Самары, получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 1 миллиона рублей в качестве коммерческого подкупа за дальнейшее сотрудничество по оказанию услуг, связанных с проектированием и строительством базовых станций для Самарского филиала ОАО «ВымпелКом».

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.

samara.sledcom.ru

22-143

На этом фоне особенно «убедительно» звучит информация одного из интернет-сайтов о знакомстве с господином Чудаковым: «директор Самарского филиала ОАО «ВымплеКом» Константин Чудаков, опытный топ-менеджер, рассказал старшеклассникам о своем жизненном пути и дал ученикам ряд дельных советов на жизнь.

Сначала работал в Саратове, через несколько лет переехал в Самару коммерческим директором, потом в Тольятти директором отделения, затем в Ульяновск директором филиала. Потом полгода работал в Тольятти, подготовил почву для руководства Самарским филиалом и на протяжении двух лет возглавляю его.

Как вам в жизни пригодилось образование?

— От высшего образования я получил умение анализировать ситуацию, выделять самое главное и систему поиска ответа. Для работы в бизнесе важно развить способность ориентироваться в имеющейся информации и искать то, что поможет решить задачу в данный момент.

На что вы потратили первые деньги?

— Первые мои деньги я получил за победу в парусной регате. Это были даже не деньги, а призы: телевизор и часы. Сейчас размер моей зарплаты зависит от выполнения целей. Передо мной ставятся различные задачи: по выручке, по прибыльности бизнеса, по строительству базовых станций и развитию сети и т.д»…

Ранее у нас по этой теме:

Задержан директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом»

*

По теме

Back to top button