Происшествия

Грабителя в Самаре поймали сотрудники ДПС

В полицию поступило сообщение о краже, совершенной в магазине на улице Георгия Димитрова в Самаре. Представитель торговой точки рассказал, что в помещение зашел молодой человек. По словам заявителя, он воспользовался тем, что работники магазина были заняты, спрятал под одежду и в сумку девять флаконов шампуня, после чего направился к выходу. Одна из продавцов заметила подозрительного молодого человека и попыталась остановить его, но ему удалось скрыться.

KdFgQMeXKF-400x270

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили покупателей и работников торговой точки, установили приметы злоумышленника. В ходе обследования близлежащей территории сотрудники ДПС увидели молодого человка, подходящего под приметы разыскиваемого, и задержали его. В присутствии понятых инспекторы произвели личный досмотр подозреваемого, в ходе которого похищенное имущество было обнаружено и изъято.

Сотрудники органов внутренних дел доставили подозреваемого в ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре, где полицейские установили личность задержанного. Им оказался ранее судимый 24-летний безработный житель областного центра. В ходе опроса он пояснил, что планировал продать похищенный шампунь, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button