Общество

В Самаре состоится финал конкурса семейных кукольных театров

20 декабря в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится Финал областного конкурса семейных кукольных театров по сюжетам любимых книг «Городок в табакерке».

11

В конкурсе приняли участие юные читатели, их родители и специалисты более 25 библиотек из Богатовского, Пестравского, Кинель-Черкасского, Безенчукского, Ставропольского, Хворостянского и Челно-Вершинского районов и г.о. Самара.

По условиям конкурса каждый из участников на финале должен представить небольшую театральную постановку, используя свою работу. Оценивать мастерство соревнующихся будет компетентное жюри, в состав которого вошли: Елена Богачева, преподаватель Самарского областного училища культуры и искусств, Евгений Чепурных, поэт, член Союза писателей России, Денис Домарев, председатель Самарской областной организации молодых литераторов.

Приятным сюрпризом для участников станут призы от книготорговой компании «Метида» и кондитерской фабрики «Сладкодаров», а зрителей порадует театрализованное выступление студентов Самарского областного училища культуры и искусств.

Напомним, что областной конкурс семейных кукольных театров по сюжетам любимых книг «Городок в табакерке» стартовал 15 июля 2014 года. Организатором конкурса выступил Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Центр поддержки и развития чтения

*

По теме

Back to top button