Самарская пресса

Самарский стадион для ЧМ-2018 находится в «рисковой зоне»

В татарстанских СМИ появилась информация, что гендиректор ООО «Производственно-строительное объединение „Казань» Равиль Зиганшин заявил, будто стадион к играм ЧМ-2018 в Самаре строится в «рисковой зоне». Казанские издания сообщают, что, по словам господина Зиганшина, проект самарского стадиона «изначально не совсем корректно вышел из экспертизы» и запланированных по контракту на его строительство 13 млрд рублей может не хватить.

В ПСО «Казань» на запрос „Ъ“ не ответили, таким образом не подтвердив и не опровергнув информацию. Эксперты „Ъ“ недоумевают, о каких недочетах мог говорить Равиль Зиганшин, если положительное заключение госэкспертизы по своей сути и есть подтверждение того, что недочетов нет.

Генеральный директор ООО «ПСО „Казань“» (генподрядчика строительства стадиона к играм ЧМ‑2018 в Самаре) Равиль Зиганшин на своей пресс-конференции в Казани заявил, что самарский стадион находится в «рисковой зоне». Информация об этом появилась в ряде казанских СМИ. «Вопрос по Самаре, там (проект) изначально не совсем корректно вышел из экспертизы», — приводят цитату господина Зиганшина местные издания. Цену вопроса Равиль Зиганшин, согласно опубликованной изданием «Бизнес-online» стенограмме пресс-конференции, назвал «нормальной», добавив: «Самарский стадион из всех стадионов самый большой, в полтора раза больше остальных, хотя в нем столько же мест, сколько и в нашем. Выводы делайте». Стоимость строительства «Казань-арены», которую возводило также ПСО «Казань», составила около 15 млрд рублей, стадион к ЧМ‑2018 в Саранске оценен в 17 млрд рублей, сумма контракта на строительство самарского стадиона составляет 13,4 млрд рублей.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2636107

stadion450

*

По теме

Back to top button