Общество

В Самаре подведут инновационные итоги года

16 декабря в Самаре состоится форум «Startup Generation 2.0: от идеи к инвестициям» — итоговое событие года в инновационной сфере Самарской области.

Startup Generation

«Startup Generation 2.0: от идеи к инвестициям» — главное событие инновационной среды Самарской области, площадка, где происходит эффективный диалог между инициаторами проектов, представителями вузов, инвесторами и представителями государственных структур.

В форуме примут участие представители университетов, крупнейших региональных и российских венчурных фондов, бизнес-ангелы, успешные и начинающие стартапы и все кто планирует создать свой бизнес. Форум пройдет 16 декабря в гостинице Холидей Инн.

Основной целью форума является обсуждение проблематики и механизмов привлечения инвестиций в развитие инновационных проектов, способов реализации инновационных проектов без привлечения значительных денежных средств. Кроме того, участники обсудят роль команды в реализации проектов и механизмы ее формирования и методы повышения эффективности вузовской системы трансфера технологий.

Организатором форума выступает Региональный центр инноваций, при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, ОАО «РВК», Фонда развития интернет-инициатив и бизнес-инкубатора университета ИТМО(Санкт-Петербург).


Пресс-служба НП «Региональный центр инноваций»

*

По теме

Back to top button