Общество

АвтоВАЗ сообщил, что все работники получат премию по итогам 2014 года

Все сотрудники АвтоВАЗа получат премию по итогам успешной работы над качеством автомобилей в 2014 году. Об этом сообщил президент компании Бу Андерссон в ходе конференции трудового коллектива 12 декабря 2014 г.

Наибольших успехов в работе над качеством добились сборочно-кузовные производства автомобилей LADA Kalina, LADA Priora, автомобилей на платформе B0, а также производство шасси. Сотрудники этих подразделений получат премию в размере 8 тысяч рублей. Остальным заводчанам выплатят по 5 тысяч рублей. Премирование не распространяется на менеджеров АВТОВАЗа и на нарушителей трудовой дисциплины.

Бу Андерссон: «В 2014 году нам удалось улучшить качество автомобилей LADA на 50%. Об этом свидетельствует статистика, которую мы получаем от клиентов. Выпуская автомобили Renault и Nissan, мы доказали, что мы способны добиться качества мирового класса. Поэтому принято решение о выделении 290 миллионов рублей на премирование сотрудников АВТОВАЗа«.

В 2015 году работники предприятия два раза в год получат бонусы — 15 июля и 15 декабря при условии успешной работы. При этом не менее 70% из общей суммы будет направлено на бонусы рабочим, остальные 30% — менеджерам.

С 1 января завода начнет поэтапный перевод с системы тарифной оплаты труда на систему окладов. Уровень зарплаты будет пересматриваться 1 раз в год в сторону увеличения. При этом постоянная часть заработной платы будет увеличиваться, а переменная — уменьшаться.

В целом бюджет АВТОВАЗа на финансирование социальных льгот и гарантий в 2014 году увеличился по сравнению с прошлым годом на 22% и составил 2,2 млрд. рублей. Аналогичная сумма закладывается и на выполнение социальных обязательств ОАО «АВТОВАЗ» в 2015 году.

Пресс-служба АвтоВАЗа

*

По теме

Back to top button