Общество

В Самаре подвели итоги конкурса агитбригад юных инспекторов движения

Самаре прошел финал областного конкурса агитбригад юных инспекторов движения. Прежде чем попасть на областной финал ребята должны были пройти все необходимые этапы конкурса:

1 этап (октябрь) — школьные и районные конкурсы;
2 этап (ноябрь) — зональные или городские конкурсы.

Таким образом, Конкурс охватывал все образовательные учреждения Самарской области и проводился по двум возрастным группам:

1-я группа – учащиеся 5-8 классов и тема выступления:
«Если папа на дороге соблюдает ПДД,
Объясняет сыну-крохе как вести себя везде…
То, мы скажем дружно, хором;
«Это очень хорошо!».
Год культуры на дороге – марширует по стране!»

2-я группа – учащиеся 9-10 классов и тема:
«Придет это время! Настанет тот час!
Когда уважение захватит всех нас!
Мы будем законы дорог соблюдать,
Друг другу в дороге всегда помогать!
Потомки запомнят наш 21-й век,
Ведь главный везде и всегда — человек!»

Школьники готовили выступления в любой сценической форме — агитбригада, театрализованное представление, КВН, мюзикл и т.п.

На областной финал конкурса агитбригад ЮИД — 2014 были приглашены – победители зональных и городских этапов. Всего в финале приняли участие 13 команд (130 детей), которые представили на суд жюри целостную программу выступления, включающую пропаганду Правил дорожного движения и безопасного поведения детей на дорогах. При подведении итогов выступлений команд учитывалось: оригинальность материала, содержательность, художественное решение номера, уровень музыкального сопровождения, соответствие материала возрасту, взаимодействие исполнителей, актерское мастерство, культура исполнения.

Строгим жюри Конкурса являлись представители управления ГИБДД и Министерств культуры и образования Самарской области, представители Общественного Совета областного ГУ МВД.

В младшей группе 1 место заняли школьники из Похвистневского района, 2 место — с. Лопатино Волжского района и 3 — школа №94 города Тольятти.

В старшей группе 1 место заняли ребята из Большечерниговского райрна, 2 — ЮИДовцы из Богатовского района и 3 – п. Суходол Сергиевского района.

Все победители были награждены дипломами и призами. Но и те, кто не вышли в лидеры, не остались без подарков. Для каждого участника были подготовлены сладкие предновогодние подарки и сувениры.

Отделение ОА, КПР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button