Здоровье

Как ухаживать за кожей зимой: советы экспертов

В зимнее время нашей коже требуется особенный уход, так как когда температура падает, снижается и уровень влажности. Кожа теряет естественную влажность, становится сухой, потрескавшейся и грубой. Вот несколько советов опытных экспертов-косметологов по сохранению здоровой, приятно выглядящей кожи зимой.

1417781378_uhod-za-kozhey-zimoy2

Короткий душ
Принимая душ, находитесь под непрерывным потоком воды не более 10 минут, иначе вы лишите свою кожу натуральных масел, что вредно для ухода за кожей зимой. Установите теплую температуру воды, а не горячую, которая удаляет масла более быстро.


Очищаем по-другому

Зимой постарайтесь воздерживаться от дезодорантов, антибактериального мыла и любых других продуктов по уходу за кожей, которые содержат спирт, ретиноиды или альфа-гидроксикислоты. Они слишком тяжелы для сухой, чувствительной кожи. Выбирайте умеренные очищающие крема, не обладающие запахами.


Секреты увлажнение

Увлажняйте свою кожу с помощью мази или крема. Они являются более эффективными и менее раздражающими кожу продуктами, чем лосьоны. Крема по консистенции чуть тоньше, поэтому их нужно наносить чаще, а у мазей более плотная текстура, так что используйте их реже. Оба продукта создают защиту кожи, которая удерживает влагу.

Увлажняем воздух
Центральное отопление, другие обогревательные приборы, вроде масляных радиаторов — все это не только высушивает воздух, но и кожу, вызывая характерные раздражения. Поэтому обязательно используйте увлажнитель воздуха, а также носите хлопковые или шелковые футболки под свитерами и другой «колюще-царапающей» одеждой.

Защищайте кожу и губы
Это участки кожи на теле, которые наиболее часто подвергаются воздействию холодного уличного воздуха, что делает их грубыми и потрескавшимися. Носите перчатки и пользуйтесь бальзамом для губ, который содержит вазелин.

medikforum.ru

*

По теме

Back to top button