ВажноНовости соцсетейОбщество

«Поселок «Озерный» непригоден для проживания»

Самарская лаборатория экспертиз признала дома в Озерном непригодными к проживанию, сообщила на заседании общественной комиссии по градостроительству и транспорту при Самарской губернской думе руководитель управления контроля и надзора в жилстроительстве минстроя Надежда Вехова.

И никому ничего за это не будет.

А ведь место могло получиться отличным, жителям какого-нибудь «Кошелев-проекта», «Лесной Поляны» или даже «Южного Города» только мечтать о подобном. На самом деле там очень красиво.
Надо то было немногое: построить качественно, а не тяп-ляп, сделать нормальное благоустройство и это мог быть одним из самых крутых проектов в городе и возможно люди не стали упираться с переездом туда, а были бы только рады.

vot-tak-da.livejournal.com

«Комплекс жилья в поселке Озерный строился для переселения людей из аварийного жилья. В министерстве строительства при участии областной прокуратуры уже провели совещание, на котором обсудили качество жилья в Озерном. Самарская лаборатория экспертиз признала дома в Озерном непригодными к проживанию. Сейчас в поселке работает комиссия, из 750 жилых помещений порядка двухсот не заселено: люди не могут и не хотят туда заселяться. Мы должны оперативно решить вопрос, что делать с этим жильем и кто в этом виноват. Есть вопросы, в первую очередь, к качеству, договор был заключен между городским МП «Ремжилуниверсал» и ООО «Луч». Компания «Луч», выполнявшая строительные работы, готова устранить недочеты только в том случае, если будет доказана ее вина. А пока в квартирах проводят экспертизы и весь процесс фиксируют с помощью видеокамер», — рассказала Вехова.

www.vninform.ru

*

По теме

Back to top button