Культура в России

«Звезда Театрала-2014» раздала награды

1 декабря в Москве наградили лауреатов «Звезды Театрала». Церемония вручения единственной в России премии зрительских симпатий в сфере театрального искусства проходила в Театре Вахтангова.

xl_20141202015404

Лучшей актрисой и лучшим актером стали Ирина Муравьева и Федор Добронравов.

Премию за «Лучший спектакль» получил «Гамлет| Коллаж». Евгений Миронов не смог попасть на церемонию, но вышел на прямой сеанс связи. Он передал привет зрителям и, конечно, режиссеру Роберу Лепажу. Награду за Миронова получил его первый помощник в Театре наций, известный театральный критик Роман Должанский.

Лев Додин победил в номинации «Лучший режиссер». За победу в этой номинации с руководителем МДТ-Театра Европы спорили худрук Театра Вахтангова Римас Туминас и худрук Московского ТЮЗа Кама Гинкас.

Награды в номинации «Легенда сцены» получили народная артистка Татьяна Доронина и режиссер Марк Захаров. «Счастье, что это торжество происходит в здании обожаемого мной театра, и я могу выразить искреннее восхищение вахтанговцами, — сказала Доронина. — Настоящие легенды — это артисты Театра Вахтангова, Юлия Борисова, Василий Лановой».

А вот Марк Захаров, не смог присутствовать на церемонии — он находится на лечении в Мюнхене, но, как обещал, смотрел прямую трансляцию «Звезды Театрала». Получить награду – чтобы передать из рук в руки – на сцену поднялась команда «Ленкома»: директор театра Марк Варшавер, завлит Юлия Косырева, любимцы публики Александр Збруев и Дмитрий Певцов.

22-64

Подробнее:
www.teatral-online.ru
«Театральные Новые Известия ТЕАТРАЛ»

*

По теме

Back to top button