Происшествия

В Тольятти судят сбытчика синтетических наркотиков

В Центральном районном суде Тольятти начаты судебные слушания по уголовному делу жителя Тольятти Вячеслава С., обвиняемого приготовлении к сбыту 448 граммов синтетических наркотиков. Сбыт «синтетики» был организован посредством тайников («закладок») с безналичным расчетом.

sud450

30-летний житель Тольятти Вячеслав С., ранее не судимый, неработающий, наркозависимый, по версии следствия, под руководством неустановленного лица сбывал наркотические средства синтетического происхождения т.н. бесконтактным способом на территории Комсомольского района г. Тольятти.

В конце августа 2014 г. С., являющийся потребителем наркотиков, в сети Интернет нашел контакты неустановленного лица с ником «Дед Мазай» и вступил с ним в преступный сговор для незаконного сбыта наркотиков.

Роли в группе были распределены следующим образом: «Дед Мазай» приобретал оптовые партии «синтетики», расфасовывал их на меньшие партии, подыскивал «покупателей» — потребителей наркотиков, устанавливал цену на сбываемые наркотики, осуществлял безналичный расчет с поставщиками и потребителями, контролировал сбыт. С. за оговоренное денежное вознаграждение получал от «Деда Мазая» наркотические средства для дальнейшего сбыта, организовывал тайники – «закладки» с наркотиками, отправляя «работодателю» координаты тайников. По словам С., ежедневно по этой схеме он делал около 30 «закладок» с наркотиками.

9 сентября 2014 г. С. был задержан тольяттинскими наркополицейскими с поличным при извлечении из мусорной урны около одного из домов по ул. Мира Центрального района г. Тольятти коробки из-под сока, в которой находился пакет с синтетическим наркотическим средством N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид массой 448 граммов. Наркотик из «закладки» С. забрал по указанию «Деда Мазая» и ждал дальнейших инструкций.

По факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору в отношении С. Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

По окончании предварительного следствия уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button