Происшествия

МАК расследует нештатную посадку самолета в самарском аэропорту

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) займется расследованием инцидента с участием самолета авиакомпании «Эйр Самара», у которого при посадке не вышли стойки шасси.

«В соответствии с воздушным законодательством РФ МАК сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», — говорится в сообщении МАК.

Между тем, пресс-служба Приволжского СУ на транспорте сообщает, что по факту аварийной посадки самолета проводится доследственная проверка.

«На место происшествия работает следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, во вторник в 22:50 по местному времени самолет Beechcraft King Air 350 авиакомпании «Эйр Самара», летевший в Самару из Ульяновска, совершил аварийную посадку из-за невышедших стоек шасси. При посадке воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы.

Источник в экстренных службах региона сообщил, что у самолета повреждена нижняя часть фюзеляжа, закрылки, лопасти винтов и воздухозаборники двигателей.

ИНТЕРФАКС

3352

*

По теме

Back to top button