Происшествия

Футбольные фанаты из Самары и Екатеринбурга устроили драку в Тюмени

Видеозапись массовой драки футбольных болельщиков из Екатеринбурга и Самары сделана в Тюмени. Фанаты выбрали этот город не случайно: для драки нужна была нейтральная территория, а самарский футбольный клуб «Крылья Советов» как раз приезжал на выездной матч ФНЛ с командой «Тюмень».

11

В пресс-службе тюменского УМВД факт драки подтвердили и уточнили: в побоище действительно участвовали и самарцы, и екатеринбуржцы.

– В субботу для оказания дополнительной помощи нарядом патрульно-постовой службы, несшим службу в районе набережной реки Туры, были вызваны три экипажа комплексных сил полиции и ещё один пеший патруль. В попытке нарушить общественный порядок участвовало две группы лиц по 10 и 30 человек соответственно. Какие-либо происшествия были предотвращены сотрудниками УМВД России по Тюмени, – пояснили в полиции.

В полиции также рассказали подробности произошедшего.
– Предположительно, 10 человек – это была группа из Екатеринбурга. Никто в этой драке не победил, всех разогнали. Травм тоже никаких не было. Они только начали, как подъехала полиция. В этом месте дежурил наряд полиции, на этой парковке возле набережной. Это место находится рядом со стадионом, – сказали в ведомстве.

Трое из зачинщиков беспорядков из Екатеринбурга были пойманы и впоследствии доставлены в отдел полиции N 4, их поставили на фотоучет, сообщает портал «Е1.ru».


*

По теме

Back to top button