Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 23 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом два человека погибли, еще 13 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок. С участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, зарегистрировано 6 аварий.

rQKxXAapMI-800x600

Одно из ДТП произошло в 17:40 в Кировском районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Chevrolet Cobalt» (стаж вождения — 5 лет), двигалась по проспекту Кирова со стороны ул. Ставропольской в направлении пр. Юных Пионеров и допустила наезд на пенсионерку 1948 года рождения, которая перебегала проезжую часть в неположенном месте по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пожилая женщина получила ушибы тела, мягких тканей головы и была госпитализирована в городскую больницу. После оказания медицинской помощи потерпевшая отпущена домой. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1735 нарушений правил дорожного движения:

— 57 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 60 нарушений правил при перевозке детей;

— 105 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 81 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

— 95 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 195 водителей нарушили скоростной режим;

— 219 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 72 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button