Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки (сводка полиции)

За 21 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом три человека погибли, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано. С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 2 ДТП.

ДТП

Одно из ДТП произошло в 12:30 в Сергиевском районе Самарской области.По версии полицейских водитель автомашины КАМАЗ 1956 г.р., двигаясь со стороны с. Кутузовское Сергиевского района в направлении а/д «Урал-Сергиевск-Челно-Вершины», при выезде со второстепенной дороги на главную а/д «Урал-Сергиевск-Челно-Вершины», не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с а/м ВАЗ 21120, под управлением мужчины 1985 г.р. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажирка 1990г.р. с многочисленными телесными повреждениями доставлены в местное лечебное учреждение. В настояещее время сотрудники ГИБДД продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1841 нарушений правил дорожного движения:

— 37 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 23 нарушение правил при перевозке детей;

— 85 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 148 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 104 пешеход нарушил правила дорожного движения;

— 156 водителей нарушили скоростной режим;

— 189 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 71 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

63.mvd.ru

***

По теме

Back to top button