Общество

Открылся литературный фестиваль имени М.Анищенко

21 ноября в галерее «Новое пространство» открылся Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко. Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко является частью цикла мероприятий по увековечиванию памяти самарского поэта. Участие в нем принимают представители литературных и творческих объединений Самарской области и авторы из 12 регионов России.

В рамках открытия участники фестиваля и гости смогли познакомиться с выставкой самарских художников «Как снег на голову», а также услышали произведения талантливого самарского поэта в исполнении барда Юрия Карпова и актера Эдуарда Устинова. Программу праздничного мероприятия украсил видеоотрывок чтения стихов самим автором – Михаилом Анищенко.

Праздничную атмосферу формировали музыкальные композиции в исполнении коллектива «Avenue beat».
Фестиваль продлится до 23 ноября. В программе мастер-классы от редакторов российских литературных журналов, членов Союза писателей России, работа интерактивных площадок и семинары.
По итогам фестиваля все авторы получат дипломы участников Всероссийского литературного фестиваля имени Михаила Анищенко, памятные подарки, выйдет специальный выпуск литературного журнала «Молодежная волна».

Лучшие литераторы получат рекомендации на вступление в Союз писателей России, а лучшие произведения будут рекомендованы к публикациям в литературных журналах и газетах страны.

По информации пресс-службы
Самарской областной универсальной научной библиотеки

*
Back to top button