Происшествия

Маска не помогла: грабеж в сельском магазине раскрыли по видео

В Самарской области оперуполномоченные по записям с камер видеонаблюдения установили причастность к грабежу ранее судимого селянина. Злоумышленник в медицинской маске открыто похитил у продавца магазина 3800 рублей.

В дежурную часть за помощью обратилась продавец магазина, расположенного в поселке Новосемейкино. 71-летняя женщина сообщила, что несколько минут назад человек в медицинской маске, оттолкнул ее и открыто похитил из кассы 3800 рублей.

Сотрудники полиции провели осмотр торгового помещения и прилегающей территории, поквартирный обход близстоящих домов, установили и опросили очевидцев, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных по пути возможного передвижения злоумышленника, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих неподалеку.

Изучив полученную информацию, оперуполномоченные уголовного розыска предположили, что к грабежу может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Располагая информацией о местах его возможного нахождения, через несколько часов после обращения заявителя, полицейские задержали мужчину 1987 года рождения.

Допрошенный в качестве подозреваемого он признал вину в противоправном деянии и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району в отношении безработного задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству органа следствия, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщает ГУ МВД.

*

По теме

Back to top button