ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» в матче Кубка России примет тверской «КАМиТ-Университет»

31 октября «Самара-СГЭУ» проведет ответный матч 1/16 финала Кубка России. В «МТЛ Арене» наша команда сыграет с клубом «КАМиТ-Университет» из Твери.

Первый матч эти команды сыграли 9 октября. Для «Самары-СГЭУ» он стал первой игрой в сезоне-2014/2015. И она завершила ее убедительной победой со счетом 103:51.

В том матче игрокам «Самара-СГЭУ» удалось повторить сразу два клубных рекорда. Во-первых, рекорд по набранным за матч очкам: 103 очка удалось набрать также в прошлом сезоне в гостевом матче Суперлиги против ростовского «Атамана» (1 февраля 2014 г.). Во-вторых, рекорд по лучшей разнице очков: «+52» – такая же разница в счете в нашу пользу была в матче чемпионата Высшей лиги против «Волжанина-ГЭС» (Волжский), 95:43 (7 апреля 2013 г.).

Победитель этой пары в 1/8 финала встретится со «Спартаком-Приморье» из Владивостока. Матчи запланированы на 29 ноября и 27 декабря.

«КАМиТ-Университет» шестой сезон выступает в Высшей лиге российского чемпионата. Пока он складывается для тверичей не очень удачно: команда потерпела четыре поражения на старте турнира.

Матч «Самара-СГЭУ» – «КАМиТ-Университет» состоится 31 октября в «МТЛ Арене».

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button