Главная / Самара / Две бронзовых медали Первенства мира по дзюдо выиграла самарская спортсменка

Две бронзовых медали Первенства мира по дзюдо выиграла самарская спортсменка

Самарская спортсменка Дарья Межецкая — дважды бронзовый призер завершившегося в воскресенье в американском Форт Лодердейле юниорском Первенстве мира по дзюдо. Сначала Дарья заняла третье место в личном первенстве в весовой категории до 57 кг, затем поднялась на пьедестал уже в составе команды. Командный турнир среди сборных прошел в последний день соревнований.

По ходу дня девушки сломили сопротивление бразильянок – 3:2. В полуфинальной схватке спортсменки со счетом 1:4 проиграли японкам. В малых финалах подопечные Игоря Жучкова взяли верх над монголками со счетом - 4:1. Победные очки нашей команде принесли Зарина Бабиньян (52), Дарья Межецкая (57), Диана Джигарос (63) и Екатерина Торарева (68). Монголкам удалось размочить счет лишь в последней встрече матча, где ошиблась наша Екатерина Иноземцева.
Триумф же во втором командном Первенстве мира праздновали две половинки сборной Японии, закрепившей за собой статус лидера медального зачета: к 13 наградам личных состязаний — 7-4-2, они дополнили еще два золота.
Следующее Первенство мира состоится через год в ОАЭ.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

Самара

Каждый пятый сотрудник самарских компаний ежедневно испытывает стресс на работе

Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) провела опрос работников компаний Самарской области и выяснила, что 20% сотрудников фактически живут в состоянии стресса. 39% участников опроса из Самары и области с эмоциональной точки зрения чувствуют себя на работе вполне спокойно. Каждый третий испытывает стресс реже, чем раз в месяц. И лишь 8% счастливчиков с подобными явлениями не сталкиваются вовсе.

Школы Самарской области готовы к новому учебному году

1 сентября 2017 года образовательный процесс начнётся в 689 общеобразовательных организациях региона. Новый учебный год начнётся для 320 тысяч учащихся (на 5,7 тысяч больше, чем в прошлом году), из них первоклассников – 37 тысяч (на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году). Об этом рассказал министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв.

Самарская область вошла в 10-ку по итогам летней Спартакиады учащихся России

Завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В ней принимали участие более 8000 тыс. спортсменов из 83 субъектов РФ. По итогам финального этапа Самарская область заняла 9-ое место.

Старейший пловец Самарской области Станислав Вязовский завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

Более десяти тысяч пловцов-ветеранов приняли участие в XVII чемпионате мира по водным видам спорта в категории «Мастерс», прошедшем с 10 по 20 августа в столице Венгрии, городе Будапеште.