Жизнь

Девушка-андроид поразила посетителей выставки дизайна в Токио

Роботы стали главными героями выставки дизайнерских разработок в Токио. Больше 1300 участников представили здесь свои последние достижения. Дизайнер в Японии больше, чем дизайнер. Он еще и изобретатель. Поэтому Токийская неделя дизайна похожа на выставку достижений робототехники.

Вот хор поющих механических устройств. Правда он выглядит скорее, как искусственные легкие, да и звуки издает не самые мелодичные. Певцам аккомпанируют музыканты. А вот и группа поддержки. Эти чудного вида устройства хлопают не громко, зато точно по команде.

Но больше всего посетителей заинтересовал вот этот человекоподобный робот. Мимика механической девушки по имени Асуна смогла обмануть даже искушенных в таких устройствах японцев.

КАЗУНАРИ САТО, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

«Сначала я подумал, что это женщина, и только присмотревшись понял: она же кукла! Ой, простите, андроид».

Дизайнерские разработки также были представлены на выставке. Среди них попадались завораживающие инсталляции, сочетающие прошлое и будущие. Например, вот такая ретро карусель.

Выставка дизайна открыта с 25 октября до 3 ноября. За это время организаторы рассчитывают принять больше 120 тысяч посетителей.



www.epochtimes.ru

***

По теме

Back to top button