«Самара-СГЭУ» переиграла сборную России

В воскресенье в очередном матче чемпионата Суперлиги баскетболисты «Самара-СГЭУ» переиграли «резервную сборную России» (63:55).

Как и в предыдущей игре, против «Новосибирска», первый период встречи в подмосковном Новогорске сложился для нашей команды крайне неудачно. После довольно ровного начала поединка во второй половине стартовой десятиминутки самарцы пропустили рывок хозяев 12:0 – и за минуту до завершения четверти уступали 6:20.
Но уже через две минуты игрового времени наша команда отыграла от этого отставания 10 очков (16:20 после точного трехочкового Сергея Рассказова). После этого «сборникам» уже не удавалось оторваться в счете больше чем на 6 очков. А к середине третьей десятиминутки после собственного рывка 9:0 в счете повела уже «Самара» (38:33).

В конце третьего-начале четвертого периода после точных бросков Алексея Щепкина и Алексея Назарова преимущество самарских баскетболистов стало двузначным. Затем знакомый самарским болельщикам по выступлению в нашем городе Александр Мартынов за три минуты «настрелял» 10 очков, но его усилий для того, чтобы спасти игру, «России» уже не хватило.

63:50 – первая выездная победа «Самара-СГЭУ» в нынешнем чемпионате. Самым результативным в составе нашей команды стал Андрей Кирдячкин, набравший 15 очков. На счету Алексея Щепкина – 10 очков.

Следующий свой матч «Самара-СГЭУ» проведет в пятницу, 31 октября. В ответном матче 1/16 Кубка России она примет на площадке «МТЛ Арены» тверской «КАМиТ-Университет».