ОбществоСпорт

БК «Политех-СамГТУ» в 1/8 финала Кубка России

25 октября в Спорткомплексе СамГТУ в рамках 1/8 финала Кубка России состоится игра между баскетбольным клубом «Политех-СамГТУ» (г.Самара) и «Надежда» (г.Оренбург). Предварительный этап Кубка России по баскетболу среди женских команд состоялся с 1 по 3 октября в Казани, где БК «Политех-СамГТУ» занял первое место в подгруппе и прошел в плей-офф Кубка России. На протяжении всех трех дней клуб показывал четкую и слаженную игру, обыгрывая местную «Казаночку»(60:56), омский «Нефтяник-Авангард»(43:60), екатеринбургский «УГМК-Юниор» (75:46).

Теперь соперником «Политех-СамГТУ» станет оренбургская «Надежда», команда Премьер-лиги ,обладательница серебряных медалей Кубка России-2013/2014, участница Евролиги, серебряный призер чемпионата России.

Главный тренер БК «Политех-СамГТУ» Александр Гаршин о предстоящей игре высказал следующее: « Игра с «Надеждой» — это большой опыт. Это еще одно серьезное испытание нас как команды, как коллектива. Мы проверим нашу боеготовность к этому сезону: наши защитные и нападающие действия, а также командное взаимопонимание. Я жду от игры только положительных эмоций.»

Пресс-служба БК «Политех-СамГТУ»

*

По теме

Back to top button