Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки (сводка полиции)

За 21 октября на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 24 получили ранения различной степени тяжести. В двух авариях пострадали дети. Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, совершенное по вине водителя, находящегося в нетрезвом состоянии.

Одна из аварий произошла примерно в 22:15 в Железнодорожном районе областной столицы. Прибывшие сотрудники ГИБДД установили, что 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» (стаж — 5 лет) двигался по улице Красноармейской со стороны ул. Урицкого в сторону ул. Спортивной и допустил наезд на пенсионерку 1942 года рождения, которая вышла из трамвая и направлялась к остановке общественного транспорта. В результате ДТП пожилая женщина была госпитализирована с диагнозом «перелом ключичной кости». В настоящее время офицеры полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1988 нарушений правил дорожного движения:

— 36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 14 нарушений правил при перевозке детей;
— 104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 164 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 101 пешеход нарушил правила дорожного движения;
— 302 водителя нарушили скоростной режим;
— 105 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 122 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button