ОбществоСпорт

В Самаре завершилось Первенство Вооруженных сил по спортивной гимнастике

С 17 по 20 октября в Самаре состоялось Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивной гимнастике. Организаторами соревнований выступил филиал ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара). Участниками Первенства стали юноши 1998-2002 г.р. и девушки 2000-2004 г.р. Главной задачей перед участниками стоял отбор в сборную команду ЦСКА (Москва) с перспективой попадания в юниорскую сборную страны.

Судейскую бригаду возглавил судья всероссийской категории Попов Сергей Олегович (Самара). Заместителем Главного судьи в соревнованиях юношей стал Заслуженный тренер России, судья международной категории Николко Евгений Григорьевич, у девушек – Заслуженный тренер России, тренер спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта ЦСК ВВС (Самара) Зиновьева Валентина Николаевна. В составе судейской бригады присутствовали судьи из Москвы, Уфы, Сургута, Сызрани, Тольятти и Самары. На соревнования присутствовал старший тренер по гимнастике ЦСКА (Москва) Пестов Виктор Владимирович.

Соревнования проходили три дня. В программу Первенства вошли отборочные соревнования, а также финальные выступления по многоборью и на отдельных снарядах у юношей и девушек. В Первенстве приняли участие армейские гимнасты из Москвы, Сызрани Тольятти и Самары. Команду ЦСК ВВС (Самара) представили 34 спортсмена, в числе которых члены сборной России Андрей Маколов, Михаил Худченко, Павел Баландин, Анастасия Фролова.

Таким образом, спортсмены ЦСК ВВС (Самара) суммарно заработали 45 медалей.

Первенство Вооруженных сил по спортивной гимнастике второй год подряд проводится в Самаре. До этого соревнования проходили в других регионах. Помимо спортивной программы ребята приняли участие в ознакомительной экскурсии по вечерней Самаре.

Призеры и победители получили грамоты, медали и денежные призы от Федерации спортивной гимнастики России. Всем участникам были вручены памятные призы от организаторов.

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button