Общество

Литературный музей завершает цикл «семейных» мероприятий

В ближайшие выходные в Самарском муниципальном литературном музее завершается образовательный цикл «В музей – всей семьей» . Весь месяц сотрудники усадьбы А.Н. Толстого проводили для детей и их родителей интересные лекции, игры, экскурсии, беседы и практические занятия.

На мастер-классах «Марципановый Буратино» и «Создай свой пряничный Золотой Ключ», ребята узнали, как пекутся пряники и из чего состоит марципан. На уроках мастерства театральных художников они познакомились с секретами оформления книг и спектаклей. В оригинальной форме старинных гимназических уроков сотрудники музея рассказали юным посетителям об истории отечественного образования, а для родителей была организована встреча со специалистом по детской литературе, доцентом кафедры русской и зарубежной литературы Самарского государственного университета И.И. Коган.

Расписание заключительных занятий цикла:

25 октября
12:00, «Сказка о куклах–оберегах»,
14:00, «Сказка о Деревьях-характерах».

26 октября
12:00, «Играем в старинные игры». Дети узнают о том, где родился и жил в детские годы будущий писатель Алексей Толстой, узнают о его родителях и деревенских товарищах. Ребята сами примут участие в играх пра-пра-прабабушек и пра-пра-прадедушек: «задачи в круге», бирюльки, лото, бильбоке, фурчалка (диаболо), «верный удар».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button