Происшествия

Гражданин Узбекистана распространял наркотики на территории Самарской области

Сотрудниками Отрадненского МРО Управления ФСКН РФ по Самарской области задержан гражданин Республики Узбекистан. Изъяты наркотические средства — героин массой 205,83 грамма и марихуана 107,85 грамм.

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении неустановленного лица, занимающегося распространением наркотиков на территории Самарской области, сотрудниками наркополиции проведен обыск по месту проживания гр. К., 1979 года рождения, прибывшего на территорию губернии летом текущего года.

В с. Кинель-Черкассы, в арендованном им частном доме он хранил героин массой 205,83 грамма, также изъята марихуана массой 107,85 грамм. Наркотические средства он прятал в диване.

По словам задержанного он является наркозависимым с 2009 года. В Самарскую область прибыл на заработки, однако физический труд оказался для него тяжким бременем и он нашел более понятный для себя способ зарабатывания денег.

В настоящее время в отношении К. возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статья Уголовного кодекса РФ: по ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ., ч.2 ст.228 УК РФ. Мера пресечения – заключение под сражу.
Выясняются преступные связи задержанного, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button