Общество

В Самаре проходит межрегиональная выставка «Левое — правое»

В галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась Самарская межрегиональная выставка художников, членов Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» под руководством Александра Нагнибеды «Левое-правое».

На выставке представлены работы 54 художников из городов: Самара, Тольятти, Пенза, Отрадный, Бугуруслан, Новокуйбышевск. Это художники разных школ, стилей и направлений, но все они показали свои фантазии, вариации в рамках одной темы «Левое – правое», чем и вызвали большой интерес у зрителей. Около 300 человек пришло на открытие выставки. Свою музыкальную версию на тему «Левое — правое» представила группа «Зебра» джазового клуба «Движение». Живопись и музыка были созвучны.

В рамках выставки планируются следующие мероприятия:
17 октября в 18.30 — мастер-класс художника по куклам Ирины Супруновой.

21 октября в 19.00 – лекция преподавателя Самарской государственной академии культуры и искусства Давыдова А.В. «Формальная композиция».

24 октября в 18.30 – концептуальная лаборатория на тему «Левое – правое», на которую приглашаются для участия художники, студенты и все желающие со своими работами, фантазиями, вариациями на тему «Левое – правое». Мы попробуем совместно с художниками ТСХ создать «выставку в выставке», которая, может быть, станет ее продолжением или концептуальным противоречием.

Новое Пространсво

*

По теме

Back to top button