Общество

В Самаре впервые состоится IT-марафон HackDay

С 17 по 19 октября пройдет «HackDay #33 – марафон», который объединит на одной площадке самых активных представителей ИТ-сообщества, стартап- и креативных сообществ Самары, а также ближайших регионов. Участники получат 48 часов, чтобы объединиться в команды и превратить свои идеи в работающие прототипы, а после этого презентовать их широкой аудитории и экспертам.

Традиционно к участию приглашаются программисты, менеджеры, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, а также все, у кого есть идея IT-проекта, но нет команды для ее воплощения.

Образовательная программа HackDay планируется таким образом, чтобы помочь участникам в разработке проектов. В ней нет теоретических лекций, только практические знания, которые помогут проекту ускорить разработку и понять в каком направлении следует двигаться после HackDay.

На демофесте каждая команда получит возможность продемонстрировать прототип, разработанный своими силами, широкой аудитории коллег и менторов, а также экспертам рынка. Победители получат специальные призы от партнеров и спонсоров. HackDay вперые пройдет в Самаре и соберет лучшие ИТ-умы самарских университетов, айтишных компаний и активных представителей местных сообществ.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button