ВажноОбщество

Кировский мост в Самаре открыли для движения по временной схеме (фото, видео)

В Самаре открыто движение по мостовому переходу «Кировский». Движение по мосту открыто по временной схеме. Участок протяженностью 2,5 км с прямым выходом на обводную дорогу планируется ввести в эксплуатацию в следующем году. Протяженность моста составляет 10,88 км. Он представляет собой вантовую конструкцию. Пропускная способность сейчас — 29 тыс. машин в сутки.

Строительство началось в июле 2007 года. Стоимость объекта — более 12 млрд рублей, в том числе 8 млрд рублей направлено из федерального бюджета.

«Кировский» стал третьим мостом через реку Самара. Первый был открыт в 1954 году, второй — в 1974, и только спустя 40 лет появился третий. Мост даст развитие левобережной части Самары и обеспечит выход на трассу М5 «Урал», трассу Самара-Чимкент и другие федеральные дороги.

После завершения Кировского моста власти обещают начать строительство «Фрунзенского» через реку Самару, рядом с мостом по улице Главной, который сейчас не справляется с потоком машин. В будущем по берегу реки между мостами планируется построить набережную.

фото: Игорь Казановский, Юлия Рубцова vninform.ru

Сделано у нас

————

Ранее у нас по этой теме:

Самарцы радостно обмениваются впечатлениями, как проехали по новому мосту в Самаре

——-


Открытие Кировского моста 10.10.14 г. Самара
Александр Карягин

————

***

По теме

Back to top button