Происшествия

Разыскали мать ребенка, найденного на улице в Самаре

В Самаре полицейские установили место нахождения матери, оставившей своего ребенка на улице. Напомним, 27 сентября на улице в Самаре был найден мальчик в возрасте одного года и семи месяцев без сопровождения взрослых. Вскоре в полицию обратилась 43-летняя женщина, которая приходится бабушкой мальчику. По словам жительницы Самары, соседи рассказали ей, что увидели фотографию внука по телевизору. Полицейские установили личность матери ребенка — ей оказалась незамужняя 19-летняя местная жительница.

Накануне полицейские установили место нахождения матери найденного ребенка. Она рассказала сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, что оставила своего сына за гаражами на улице Черемшанской из-за проблем в личной жизни и нежелания заниматься его воспитанием. Сейчас малыш находится под присмотром специалистов в областном Центре усыновления, опеки и попечительства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности». Наказание за подобное преступление — до одного года лишения свободы.

*

По теме

Back to top button